Aller au contenu principal


Suite au conseil municipal du 15 décembre 2020, le Réglement du fonctionnement interne des commissions a été adopté.

Vous pouvez le consulter en cliquant sur le lien rouge et connaître les modalités pour l'appel à candidatures pour les commissions participatives. 

 

Les Commissions techniques

Présidente : Liliane LUGOL

Membres : Marie DELPECH, Kevin DELON, Myriam LEZOURET-CONQUET, Jacques MARZIN et Catherine REBIERE.

 

Présidente : Liliane LUGOL 

Membres : Magali COQUOIN, Kevin DELON, Myriam LEZOURET-CONQUET, Sébastien NODARI Jacques MARZIN et Jacques POUGET. 

Membres : L'ensemble des conseillers municipaux. 

Les Commissions participatives

Présidente : Liliane LUGOL

Vice-Président : Sébastien NODARI

6 Membres élus : Stéphane DOLO, Géraldine MOLES, Sylvie PAGES-GRATADOUR, Paméla ROUSSEAU et Marion VILLETTE. 

6 Membres non-élus : Michèle-Cécile ANDRÉE, Ludivine BONNET, Mathieu CROUZET, Loïc LABORIE, Sandra LIPA et Sylvie MILAZZO. 

 

Présidente : Liliane LUGOL

Vice-Présidente : Myriam LEZOURET-CONQUET

6 Membres élus : Guillaume BISMES, Stéphane DOLO, Jacques MARZIN, Géraldine MOLES et Marie-Joëlle ROCHE.

6 Membres non-élus : Pascal ASSEMAT, Julie BESNARD, Quentin CUBAYNES, Jean DEVIC, Jean-Louis FRUCOT et Pascale LIGONIE.

Présidente : Liliane LUGOL

Vice-Président :  Kévin DELON

7 Membres élus : Magali COQUOIN, Serge CHARONNAT, Myriam LEZOURET-CONQUET, Charles LONJOU, Jacques POUGET et Marie-Joëlle ROCHE.

7 Membres non-élus : Michel CALVINO, Michel DURAND, Graziella EPITO, Aleth GALLAND, Mireille LESTRADE, Daniel PASQUIER et Emilienne VINCENS.

Présidente : Liliane LUGOL

Vice-Présidente : Magali COQUOIN

8 Membres élus : Guillaume BISMES, Géraldine MOLES, Sylvie PAGES-GRATADOUR, Catherine REBIERE, Marie-Joëlle ROCHE, Paméla ROUSSEAU et Philippe SUDRES.

8 Membres non-élus : Lucile BASTIDE, Séverine BOISSY, Christelle BOURGNOU, Joël CALMETTE, Martial DELON, Paulino FERNANDEZ, Jean-Christophe VIALARET et Marie-Claude VINCENS. 

Présidente : Liliane LUGOL

Vice-Président : Charles LONJOU

5 Membres élus : Serge CHARONNAT, Kevin DELON, Sébastien NODARI et Philippe SUDRES.

5 Membres non-élus : Michel ANTUNES, Jean-Louis COURDESSES, Olivier FARÉ, Marianne LEYDER et Jean-Philippe MOLES.

Les Commissions spécifiques

Responsable : Jacques MARZIN

 

Membres : Pas pour le moment.

 

Conseillers Communautaires

Liliane LUGOL, Sébastien NODARI, Myriam LEZOURET-CONQUET, Jacques MARZIN, Sylvie PAGES-GRATADOUR, Charles LONJOU, Stéphane DOLO et Catherine REBIERRE.

Délégués aux divers syndicats intercommunaux ou mixtes auxquels adhère la commune

Titulaires : Sébastien NODARI et Charles LONJOU 

Suppléants : Paméla ROUSSEAU et Guillaume BISMES

Titulaire : Kevin DELON

Suppléant : Myriam LEZOURET-CONQUET

Titulaire :  Marie-Joëlle ROCHE

 

Titulaire : Jacques MARZIN

Suppléant : Sébastien NODARI

Titulaire : Guillaume BISMES

Suppléant : Serge CHARONNAT

C.C.A.S

Présidente : Liliane LUGOL

Vice-Présidente : Sylvie PAGES GRATADOUR

Élus : Stéphane DOLO, Marie DELPECH, Sylvie PAGES GRATADOUR, Catherine REBIERE, Philippe SUDRES et Marion VILLETTE. 

Non-élus : Monique BARTHES, Roseline BISMES, Patricia CHATELIN, Laurette DELON, Philippe PARIAT, et Martial RENAUDOT.

 

CHARTE DE L'ELU LOCAL

En PDF en cliquant ici.